Deckelgefäß, 20. Jhdt.
Silber 800, rund, halbkugelförmig, oberer Randbereich godroniert, Steckdeckel mit Zierknauf, reliefierter Standrahmen mit auslaufenden breiten Volutenfüßen, teilweise Handarbeit, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 21 cm, ohne Beschauzeichen, Gewicht 1215 g øS1215 Ruf 900
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Deckelgefäß, 20. Jhdt.
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |